( French, 1838 - 1911 )
A Pair of Sevres Vases
( French, est. 1756)
ceramics
9.84 in. (25.00 cm.) (height)
marks, 493 and 494
minor chips
Abeilles butinant des ronces en fleurs et en fruits (mûres)
Grand plat en céramique polychrome de Sèvres au décor aux "Éléphants
Vase 1890
Pichet à anse en faïence émaillée jaune à corps ventru et long col droit à décor de motifs oraux brun
Grand plat décoratif circulaire sur petits talons à décors de fleurs
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )